Юриспруденция

Подскажите по поводу исправительных работ?!?!?! - вопрос №200239

Подскажите! Мне 22 года живу в гор.Курск и я на исправительных работах за кражу по суду 12 месяцев, 6 уже отработал но изменились обстоятельствая я женился и скоро у нас будет ребенок к томуже до нашей свадьбы у моей жены уже был сын ему 4 года тоесть получаеться большая семья а работаю я дворником на зарплату 4500 рублей по совместительствуработать не получаеться график не позволяет как быть я не могу содержать свою семья из-за исправительных работ жене по беременности выписывают очень дорогие лекарства приблизительно на 8-10 тысяч рублей в месяц она не работает с ребенком сидит я не тяну совсем. Можно ли как то через суд сократить исправительные работы или отменить их совсем ведь половину срока я отработал а теперь у меня семья но содержать я ее совершенно не могу.

февраль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Евгений! Согласно ст.79УК РФ, условно-досрочному освобождению от наказания подлежат лица,  отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы.  Лица, отбывающие наказание в виде  исправительных работ УДО не подлежат. В то же время Вы можете согласовать с УИИ вопрос о переходе на более высокооплачиваемую работу.

    Всего доброго!

    февраль 9, 2012 г.