Медицина

Решено

Здравствуйте эксперты, скажите какую детскую смесь лучше давать грудничку чтобы не было запоров, и болей в животике? Может они отличаются составом - вопрос №2002412

где то обогащеннх веществ лучше? Мы кушаем симилак, у нас постоянные запоры.

июнь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Алина, плохо что вы не написали сколько месяцев вашему ребенку, так как иногда если подходит время введения прикормов малышу, они могут решить проблему с запорами. Просто так на такой вопрос не ответить, нужно знать больше информации о ребенке. Но я бы вам рекомендовал введение кисломолочных смесей, которые как раз очень хорошо решают проблему с запорами у малышей. Есть кисломолочные смеси которыми можно кормить постоянно, полностью заменяя обычные смеси, и есть смеси которые входят в рацион как часть дневного питания малыша, например 50/50. Так как я вашего ребенка не знаю, обсудите ввод таких смесей с вашим педиатром. Только вводите новые смеси правильно, в течении  не менее чем за 1-1.5 недели, не форсируя события, что бы не вызвать у ребенка расстройства пищеварения.

    июнь 23, 2016 г.