Юриспруденция

Доброго времени суток, заведено и передано в суд административное дело 14.10 ч.2 ( нарушение авторских прав) ущерб составляет почти 1.600.000р Чего ожидать дальше? Могу ли я частично на усмотрение - вопрос №2003326

суда возместить ущерб правообладателю? Получится ли тогда избежать гражданских исков? Заранее спасибо за ответ.

июнь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна! В рамках рассмотрения административного дела (АПН), Вам следует защищать свои права. Постараться максимально уменьшить штраф или вообще избежать наказания. Правообладателю возмещать ущерб на данном этапе рано, т.к. вина Ваша еще не доказана. Все усилия направьте на дело об АПН. С правообладателем следует договариваться о возмещении, только в том случае, если дело об АПН, будет проиграно.
    Если говорить коротко, то, что сейчас происходит не имеет отношения к исковым заявлениям. Это будут разные дела, но вытекающие друг из друга.
    Всего доброго!

    июнь 24, 2016 г.