Юриспруденция

В 2014 году приобретены 2 нежилых помещения за 900 т.р. (2х450 т.р.). в 1 квартале 2015 году проданы за 500 т.р. (2х250 т.р.) во 2 квартале 2015 года - вопрос №2003428

зарегистрирован ИП с упрощенной системой налогооблажения. Теперь налоговая требует уплаты налога на доход от продажи имущества, которое использовалось в предпринимательской деятельности ссылаясь на п.1 ст.220нк рф, пп.4 п.2 ст.220 нк рф. Какие им можно предоставить пояснения для снятия требования уплаты налога?

июнь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Диспозиция указанных норм права подразумевает использование проданного имущества в предпринимательской деятельности. Дайте объяснения, что предпринимательская деятельность началась после продажи имущества, что исключает его использование в предпринимательской деятельности. Решение налоговой обжалуйте в вышестоящую налоговую, а затем в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июнь 24, 2016 г.