Психология

Страх смерти. ПА - вопрос №2004402

Добрый день мне 40 лет. 4 года назад умерла моя мама, достаточно еще в молодом возрасте, переживала, конечно, как и все в подобной ситуации. Только все продолжают жить дальше, а у меня появился какой-то страх и вообще я провалилась в какую-то темноту. Я стала чувствовать себя старой, все время думаю что нет смысла в жизни, что совсем скоро умру, может даже завтра, при этом испытываю панические атаки и даже боли в разных местах тела. На почве всего этого я уже нашла у себя кучу болезней, чувствовала себя хуже с каждым днем. Радость жизни пропала напрочь. Ладно бы я только себя изводила, но я извела и мужа и взрослых детей. Я обследовалась, не умираю еще, но врачам не верю, порой кажется они просто не нашли у меня чего-то или умолчали о чем-то. На валерьяне и прочем просидела год, стала лучше себя чувствовать. Но как только получаю новость о том что кто-то умер, сосед или актер….Все…Накрывает меня по новой. Жить стало невыносимо. Помогите советом, что делать? Психотерапевта у нас в городке нет, а куда-то ехать — проблема.Спасибо.

июнь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Ясмин.

    Вы знаете точку отсчета — смерть мамы, вы описываете, как с годами ваше состояние лишь усугублялось. То, что вы описываете не решается советом. Вам показан курс психотерапии — вы и сами это понимаете. К счастью, благодаря современным технологиям, для того, чтобы получить психотерапевтическую помощь ехать никуда не нужно. Выбирайте психотерапевта на этом сайте, записывайтесь на консультацию. Консультация в видеорежиме не менее эффективна, чем встреча в кабинете. Не затягивайте с лечением — «само» лучше не станет.

    июнь 24, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ясмин!
    Советы тут мало помогут. Вам нужно проработать свои страхи и проблемы с психологом/психотерапевтом.
    Для этого даже не нужно никуда ехать. Эффект от работы по видеосвязи ничем не уступает очной консультации. Вы можете выбрать себе эксперта, ознакомившись с его профилем и обратиться за помощью.
    Удачи Вам!

    июнь 24, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

    июнь 24, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Ясмин.
    "Помогите советом, что делать?" — советы Вас не исцелят.
    "
    Психотерапевта у нас в городке нет, а куда-то ехать — проблема." — здесь Вы можете выбрать эксперта и поработать в режиме онлайн видео связи. Ничем не отличается от личной встречи. Можете обратиться ко мне.

    июнь 24, 2016 г.