Психология

Как настроить мужа на развод??? - вопрос №2004554

Наверное глупый вопрос… Хочу развестись с мужем. Уже и любви нет, взаимопонимания, целостности… Но не хочу делать это подло — просто подать заявление и ждать, пока ему придет бумажка.
Пробовала поговорить с ним серьезно, он ничего не воспринимает. Всегда такие отговорки «любишь, просто устала от бытовухи», «ну и что, что ругаемся — у кого в семьях идеально?», «я исправлюсь, обещаю, глупо разводиться из-за.....». И вот это из-за — для него все брехня и «не причина». Он спускает всю зарплату на свои нужды, не думая о семье — это не причина, ведь я же работаю тоже. Он орет на меня и детей, если что-то у него не ладится по работе — это не причина, это же нервный срыв небольшой. Он напился до чертиков, оскорблял меня — это не причина, это так… Он отдохнул за свои деньги.
В то, что я его уже не люблю — он не верит, не хочет этого видеть. У него все идеально.
Неужели действовать методом «ножа в спину»? Я уже не могу это терпеть… Идти мне некуда, мы живем в моей квартире. По идее, он должен осознать уже гибель нашего брака и уехать к себе домой… Чего он делать категорически не хочет…

июнь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

     уехать к себе домой… Чего он делать категорически не хочет…
    наверное это и есть ответ

    июнь 24, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Кристина, ответ на ваш вопрос «Как настроить мужа на развод?»
    Ответ. Кристина, вам стоит перефразировать ваш вопрос на «Как мне набраться смелости и развестись с мужем»
    Кристина, вам  стоит, как минимум:
    1. Осознать: любые разговоры -объяснения о разводе с вашим мужем бессмыслены, потому что ему выгодно жить с вами и у вас, пользуясь вашей интеллигентностью и мягкостью.
    2. Приступить к реализации собственного решения, без ориентации на мужа, но обязательно применив, так называемую в психотерапии, жесткую модель поведения, при которой:
    *вы спокойным, но твердым голосом ставьте мужа в известность о своих намерениях, например: «Завтра, я подаю на развод. Собирайся к отъезду от меня и с моей площади. Объяснять я ничего не буду. Твое мнение по этому вопросу мне не интересно, твои обещания -тем более»;
    *подавайте на другой день заявление в ЗАГС в одностороннем прядке (если нет детей), вас разведут в любом случае;
    *выписываете уже бывшего мужа с вашей жилплощади и уже не ставя его в известность;
    *меняйте замки и двери в квартире;
    *приготовьтесь к тому, что ваш уже бывший муж будет вас пугать (а он, как показывает опыт психотерапии, это будет делать, чтоб управлять вами и сохранить/не лишатся собственных привилегий), уговаривать, обещать, и отказываться уходить из вашей квартиры, вызывайте полицию,  ведь вы же вызовите полицию, если в вашу квартиру будет ломится чужой человек.
    По другому, более цивилизованно и по обоюдному согласию, разойтись в мужем у вас, не получится.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июнь 25, 2016 г.