Юриспруденция

Решено

Родные родители или нет - вопрос №200459

Здравствуйте,

Помогите пожалуйста, как и где я могу узнать родная я дочь или нет.У меня есть основания считать, что мой отец мне не родной, по поводу матери ничего не могу сказать, но тоже есть такие подозрения. Родители отрицают, что я приемная.Я звонила в архив ЗАГС, но мне ответили, что тайну удочерения не могу знать даже я, но ведь это не правильно.Подскажите куда обратиться.

Заранее благодарна.

февраль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Тайна усыновления (удочерения) ребенка регламентирована ст. 139 ГК РФ, поэтому, Юля, Вам правильно отказали в ЗАГСе. Дело в том, что люди, разласившие тайну усыновления (удочерения), привлекаются к уголовной ответственности по ст. 155 УК РФ.

    февраль 10, 2012 г.