Религия

крестик из иерусалима - вопрос №200477

можно ли носить крестик из иерусалима ведь я православная христианка

февраль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина

    6-й в

    Можно. Иерусалим — святыня всех христиан.

    февраль 10, 2012 г.

    Николай

    6-й в Религии

    Если есть сомнения, лучше отнести в церковь освятить крестик, чтобы наверняка. Там заодно и точно скажут, можно ли его носить, так как в Иерусалиме как и во многих туристических местах можно нарваться на декоративные побрякушки вместо крестиков.

    февраль 10, 2012 г.

    Евгений Фуклев

    22-й в Доме и отдыхе

    Честно сказать, я очень часто встречал православных христиан, которые бы хотели иметь крестик с САМОГО ИЕРУСАЛИМА! Конечно же носите! Но всё-таки  сходите в церковь и освятите его (даже если он освящен). Это большая честь иметь с такого Великого города вещь, связанную с христианством, потому что это Святая Земля.

    февраль 10, 2012 г.