Юриспруденция

Здравствуйте! Бывшая супруга 8 лет назад попросила подписать отказ от отцовства на двоих детей у нотариуса, мотивируя это тем, что будущий супруг - вопрос №2005770

готов усыновить их и дать им свою фамилию. Но этого не произошло, дети носят мою фамилию. Бывшая супруга утверждает, что я лишен родительских прав на основании этой бумаги, поэтому она не дает встречаться с детьми. Но судебного процесса по лишению родительских прав не было. Что мне делать в этой ситуации? Куда я могу обратиться с этим вопросом? С уважением Руслан.

июнь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Возможно Вы подписывали согласие на усыновление? Потому как отказ от отцовства не предусмотрен законодательством. Такой документ (отказ от отцовства) является ничтожным. Если другой родитель препятствует общению с детьми, то Вы можете с начала обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства, а если она проигнорирует, то в суд с заявлением об определении порядка общения с детьми.
    Всего доброго!

    июнь 25, 2016 г.