Юриспруденция

Может ли задаток при покупке квартиры вносить не покупатель квартиры а родственник и при этом оформить договор задатка - вопрос №2005916

июнь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Если родственник не является стороной договора купли-продажи в обеспечение которого вносится задаток, нет не может. В соответствии с ГК РФ, -

    Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.

    июнь 25, 2016 г.