Юриспруденция

Здравствуйте ! Что делать если работодатель официально на всех работников открыл зарплатных карты но держит их у себя (для того чтобы отчеты были хорошие по выплатам зарплат и начисляет 2-а раза в - вопрос №2006582

месяц и тут же сам их и снимает!)а на деле их не платит должном образом! И тут свой банк тоже в этом им помогает! Мск!

июнь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию по труду и прокуратуру. Работодателя привлекут к административной ответственности, а если речь о муниципальном или гос.учреждении, то и к уголовной ответственности.
    Всего доброго!

    июнь 26, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    По признакам преступления, ответственность за которое предусмотрена статье 145.1 УК РФ, обращайтесь в прокуратуру и параллельно в трудовую инспекцию. Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением о преступлении. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (начиная с районного), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. Поторопитесь.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    июнь 26, 2016 г.