Психология

Решено

Насколько можно верить гаданиям и гадалкам? Или это сбываеться т.к человек об этом думает и притягивает к себе.Ведь наши мысли материальны.спасибо - вопрос №2006819

июнь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА

    83-й в Психологии

    Елена Александровна,

    думаю, психологи и эзотерики по-разному ответят на ваш вопрос)

    я, как психолог, придерживаюсь академической позиции и не верю в эзотерику. как вы очень верно подметили, механизм «работы» гаданий весьма прост: «предсказание» создает установку и человек неосознанно делает все, чтобы ее выполнить. причем, чем больше человек верит в мистику, тем более подробно «предсказание» сбывается.

    июнь 27, 2016 г.