Юриспруденция

О правомерности начисления целеых сборов - вопрос №200695

В 2009 году на собрании ТСЖ было принято решение о сборе ежемесячных целевых сборов в размере 2 руб. с 1 кв.м на обслуживание тепловово узла в доме. Управляющая компания по сей день начисляет целевые сборы. Правомерно ли это? Или необходимо каждый год на собрании ТСЖ принимать решение о целевом сборе?

февраль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Этот платеж должен быть в составе платы за содержание, а не целевым сбором.

    Плата за содержание жилья (смета) утверждается ежегодно собственниками на общем собрании.

    Убрать этот платеж, к сожалению, вряд ли удастся, разве что уменьшить. Тепловой узел никуда из дома не делся и будет обслуживаться регулярно.

    февраль 11, 2012 г.