Юриспруденция

Законное увольнение - вопрос №200727

Скажите, возможно ли увольнение за однократное появление на рабочем месте в не трезвом состоянии

февраль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Гусев

    83-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Алексей!!!

    В соответствии с пп. «б». п 2 ст. 81 Трудового кодекса это возможно, т.к. трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае появления работника на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опъянения. Следуя из этого пункта, достаточно появления одного раза в таком состоянии, для увольнения.

    С Уважением,

    Вячеслав Гусев.

    февраль 10, 2012 г.