Юриспруденция

Оформления и продажа дачи. - вопрос №200799

Доброе время суток. Возник такой вопрос. Если бывшая дача была оформлена как жилой дом(заведена домовая книга земельный участок приватизирован есть разрешения на прописку ) и сразу продаётся после оформления всех документов. Берется ли с этой продажи налог?

февраль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если право собственности на дачу оформлено более 3-х лет назад, то налог не берется вообще. А если дача была в собственности менее 3-х лет, то налог взимается с суммы, превышающей 1 млн. руб.

    февраль 10, 2012 г.