Юриспруденция

найдут ли меня банки если устроится официально на работу?спасибо - вопрос №2008078

Вопрос задан анонимно июнь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если у Вас имеется кредиторская задолженность перед банками, то они просто могут предъявить к Вам соответствующие исковые требования по месту Вашей постоянной прописки, по месту регистрации самих банков или по месту нахождения Вашего недвижимого имущества (соответствующие сведения находятся в открытом доступе в ЕГРП).
    В случае удовлетворения требований банков вступившие в законную силу судебные акты будут являться основанием для обращения взыскания на принадлежащие Вам денежные средства, в т.ч. средства заработной платы, а также оформленное на Вас недвижимое имущество.
    В этой связи наличие у Вас официального трудоустройства позволит судебному приставу-исполнителю обратить взыскание на Ваши доходы по основному месту работы, поскольку при официальном трудоустройстве работодатель обязан уплачивать с Ваших доходов налог на прибыль, а также отчисления в государственные внебюджетные фонды. Соответственно, сведения о Ваших доходах будут доступны приставу и обратить на них взыскание по требованиям банков не составит труда.

    июнь 27, 2016 г.