Психология

Добрый день!у мужа брат явный аутист( судя по описанию похоже на аутизм Аспергера). Их мать тоже странноватая.Ну т.е. на первый взгляд, нормальная, но она не любит сборищ, не отмечает др ни свой , - вопрос №2008183

ни сына, на заявление, что мы поженимся не последовало никакой эмоциональной реакции.Когда все сидят за столом, её надо пихнуть, чтобы она подняла бокал, пару раз видела странные неадекватное раздражение на что непонятно с фразами " пойду, куда глаза глядят". Говоришь ей какие то факты, она их переврать может потом. Когда мы приходим в гости, она открывает дверь, поворачивается задом и только потом здоровается, а может и не здороваться.Как то взяла моего ребёнка и понесла его в абсолютно темную комнату, притом, что она плохо видит. Очень трудно принимает решения, буквально ей надо говорить:" делайте так и так, а так делать не надо" Вопрос в том, что 1) может это быть тоже аутизм( судя по брату)? 2) должна ли она была меня предупредить о их генетической болезни, когда я была беременна? насколько высокая была вероятность у меня рождения аутиста? 3) насколько безопасно для психоэмоционального развития малыша(8 мес) общаться с такими людьми? 4) есть ли вероятность неадекватного поведения по отношению к ребёнку? Спасибо, очень жду ответ!

июнь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина !
    Во всех Ваших вопросах появится смысл и правильный ответ лишь в том случае, если Вы будете знать точно,
    «Чего Вы хотите достигнуть в этих реалиях? ». Осознайте, прочувствуйте для себя эту цель и насколько Вы готовы взять на себя ответственность за ее реализацию. И тогда возможно и вопросы будут несколько иными.

    июнь 27, 2016 г.