Дом, отдых, хобби

Здравствуйте. Имеется погреб для хранения картошки потолка нет (то есть потолком является пол в доме) стены сделаны из досок (горбыль, дюймовка, доска с обзолом) размер 2м на 3м.вокруг сухой песок - вопрос №2008309

Здравствуйте.
Имеется погреб для хранения картошки

потолка нет (тесть потолком является пол в доме)
стены сделаны из досок (горбыль, дюймовка, доска с обзолом)
размер 2м на 3м.вокруг сухой песок.
доски стали приходить в негодность и песок стал осыпаться.

что делать ?
хочу залить фундамент, или сделать кладу из кирпича.
Но не хочу уменьшать размеры помещения.

можно ли снять доски и чтобы песок не осыпался ?
сделать опалубку пошире и залить.

может намочить песок чтобы он не осыпался?
начать демонтаж с нижних досок ?
или есть какие то другие способы.?

июнь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Александрович

    5-й в Доме и отдыхе

    Добрый день. Песок в любом случае будет осыпаться. Даже если он будет мокрый.

    июнь 27, 2016 г.

    Александр Александрович

    5-й в Доме и отдыхе

    Вот ссылка как можно отделать стены погреба (подпола) Лучше сделать один раз хорошо и забыть про данную проблему. ;)

    июнь 27, 2016 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Простой вариант, это конечно не снимая досок, залить фундамент и выложить в пол кирпича стены… Кирпич нужно применять жженый (бракованный), он более стоек к влаге...
    Но Вы хотите расширить погреб...
    Тогда будет по сложнее. Можно установить фальш стену из съемной доски и с упором в противоположную стену… Частично разобрать и откопать на необходимый объем одну стенку. Не забывайте, что над Вами дом!
    Так по одной стене и делать...
    При выполнении таких работ обязательно на верху кто то должен быть!

    июнь 27, 2016 г.