Юриспруденция

Жилье - вопрос №200880

Общежитие НХПП в регионе.НХПП на нулевом балансе.Выделенные комнаты не были приватизированны и не были отданы городу, остались на балансе предприятия.Другого жилья у нас нет.Проживаем там с 1985 года, как одна семья, без соседей.Оплачиваем коммунальные услуги по тарифам предприятия.Удобств нет.Как нам оформить это жилье как собственное? Спасибо!

февраль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Марина! Жилье вам было выделено до вступления в силу ЖК РФ. Для ответа на вопрос нужно знать основания выделения жилья (ордер, договор или иной документ). Советую вам обратиться на предприятие с просьбой передать вам жилье в собственность. Чтобы приватизировать жилье, между предприятием и приватизационным центром должен быть заключен договор и только после этого можно будет обратиться за передачей жилья в собственность.

    февраль 11, 2012 г.