Юриспруденция

Как оформить квартиру по приватизации через суд? И какие нужны документы (есть договор найма)? - вопрос №2009186

июнь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для приватизации жилого помещения Вы должны его занимать на условиях социального найма.
    С заявлением о приватизации сначала следует обратиться к наймодателю. Заявление желательно подавать через многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг — в этом случае документы для приватизации будут собирать сотрудники названного центра, а не Вы.
    В случае отказа в приватизации, Вы и другие прописанные в квартире лица вправе обратиться в суд с иском о признании за Вами права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. При отказе кого-либо из прописанных лиц от участия в приватизации требуется его письменное согласие. К иску можете приложить только копии паспортов заявителей и копию договора социального найма. Если в ходе судебного разбирательства потребуются дополнительные документы, судья сам запросит их у Вас или в уполномоченных организациях.
    Готов на платной основе составить Вам «под ключ» заявление в суд о приватизации жилого помещения. Квалификацию, опыт и оперативность гарантирую.

    июнь 28, 2016 г.