Психология

Проблема - вопрос №20095

Здравствуйте.Я вчера отмечала выпускной из института.С однокурсницами пошли в кафе в котором с нами познакомились молодые люди.Познакомившись по ближе они заказали нам лимузин и поехали нас провожать.Около  Володарского моста один парень вышел из машины чтобы облегчился и упал в Неву, и на моих глазах умер.Его несло по течению и никто ему не смог помоч.В свою очередь мой гражданский муж закатил скандалутром и не хочет со мной разговаривать.Теперь я нахожусь в очень плохом состоянии и не знаю как пережить стресс.Помогите пожалуйста!

март 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, Natalinka! Действительно, с Вами произошла ужасная вещь. На Ваших глазах погиб человек. Я могу себе представить Ваше состояние. Вы сейчас поймите - Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не могли ничего сделать!  И Вы не виноваты в случившемся.

    Если у Вас есть возможность пообщаться со мной в чате, то я жду Вас. Сделаю все возможное, чтобы облегчить Ваше состояние.

    март 14, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Надежда

    Психология

    Я понимаю Ваше состояние.

    Но, с другой стороны, я сочувствую Вашему гражданскому мужу.

    Имея семью, кататься на лимузине с  незнакомыми молодыми людьми, которые находятся в таком состоянии, что "падает в реку Нева", с Вашей стороны очень опрометчивый поступок.

    Извинитесь перед мужем и посторайтесь, в дальнейшем, обдумывать свои поступки.

    Примите всё это как хороший урок.

    Сближение с Вашим мужем поможит пережить этот стресс.

    март 14, 2010 г.

    Ефим

    88-й в

    Действительно, это тяжело. Такие случаи остаются в памяти надолго. Вот что еще может стоять за вашими переживаниями: возможно, вы не готовы к ним, а ведь смерть - элемент жизни. Ваша молодость может служить оправданием, но относительным. В свою очередь за этим может лежать ваше представление/ожидание, что с ВАМИ все ДОЛЖНО быть хорошо, впорядке, а жизнь ДОЛЖНА быть легой и приятной (несколько утрирую). Вот из-за этого может возникнуть шоковое состояние. Но все впорядке бывает у ксюши собчак в телевизоре, в жизни - нет, не бывает. И вы - тоже не исключение, увы. Чтож, тогда, в каком-то смысле, этот случай не случаен в вашей жизни, а повод подумать и повзрослеть. А с вашим партнером не очень понятно: он не понимает вашего состояния? Ну так обьясните.

    март 14, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Здравствуйте, примите это как есть.

    Я вас сейчас скажу о том, что вы не рассказали ни экспертам здесь, ни своему гражданскому мужу и почему он на вас разозлился.

    Вы не все сказали, что тот МЧ, упавший в реку был достаточно пьян, чтобы подойти так близко к воде и не удержаться. Следовательно, пили все вместе, остальные мужчины были тоже пьяны в той или иной степени. Вы сели в лимузин, потому что подсознательно искали себе приключений. Ну признайтесь себе, что вам было нужно от тех ребят? Знакомства и приятного времяпрепровождения? Тогда, извините, зачем оно вам, если у вас есть муж?

    Случилось то, что случилось: вы и представить себе не можете, чем бы закончилась ваша поездка на лимузине в компании незнакомых мужчин из кафе, если бы не та трагедия.

    Представьте себе другую ситуацию – он бы не вышел из машины, вы доехали до (до куда?) – что бы было с вами и с вашими подругами? Могло быть такое, что вы вообще не вернулись бы домой, а в лучшем случае – вернулись бы в разобранном состоянии. Не хотите себе этого представлять? Чушь и вздор? Откуда я это знаю? В том то и дело, что этого никто не может знать наперед, как и то, что произошло вчера.

    Поймите меня правильно, я ни в коем случае не одобряю происшедшего и не подозреваю вас к эгоизму, но хочу сбить с вас наивность. Раз это произошло, то высшие силы уберегли вас и ваших подруг от непоправимого. Для того парня – это конец, для вас – эпизод жизни и он вас должен научить инстинкту самосохранения. Вынесете этот урок. Вы все равно ничего не можете изменить.

    март 14, 2010 г.