Юриспруденция

Суд - вопрос №200976

суд 02.02.2012г. Сын (15лет) с приятелями забрали телефон у одноклассника(говорит угрожали-побьют), а его родители подали заявление в полицию. Вечером мы были в отделе, писали показания, телефон вернули. 07.02.2012г. Нам сказали, что потерпевшая сторона не имеет претензий, и хотели забрать заявление. Но как мне сказали-они не могут забрать заявление по этой статье. И теперь будет суд. Предлагают выбрать по особому порядкуили по общему порядку суд? Как быть? И можно ли избежать суда? По особому порядку или по общему порядку? Какое решение суда может быт по особому и общему порядку? Нам говорят-по особому не направят в колонию, только штраф, работы, условно. А по общему-как суд решит.

февраль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать статью УК РФ по которой возбуждено уголовное дело в отношении Вашего сына.

    Но в любом случае, если ущерб возмещен полностью, Ваш сын является несовершеннолетним, ранее к уголовной ответственности не привлекался и т.д. — в колонию его при наличии этих смягчающих вину обстоятельств, отправить не должны.

    февраль 11, 2012 г.