Юриспруденция

В общем такая ситуация: с подругой уснули в автомобиле на заднем сидении в нетрезвом состоянии. В момент, когда мы спали, неизвестная личность села - вопрос №2010053

на переднее сидение. Далеко злоумышленник уехать не смог, т.к. на ближайшем перекрестке стояли сотрудники ДПС. На требование остановиться, он проехал еще небольшое расстояние и скрылся из автомобиля. Я проснулся в момент резкого торможения. Вышел из машины, и сотрудники ДПС начали оформлять меня, как водителя авто, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Есть свидетели, видевшие, что за рулем находился не я. Как мне быть?

июнь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обжаловать в суд постановление о привлечении к административной ответственности, используя свидетельские показания. Обращаю внимание на то, что свидетелями должны быть лица, не имеющие личной или косвенной заинтересованности в исходе дела (то есть не Ваши родственники или друзья), и свидетелей должно быть не менее двух. В противном случае шансов на отмену в судебном порядке постановления немного. Таким дела обычно рассматриваются судами с обвинительным уклоном, поэтому доля пересмотренных дел с подобным составом невелика. Идеально в качестве доказательства использовать записи с автомобильного видеорегистратора.

    июнь 28, 2016 г.