Юриспруденция

Приватизация комнаты - вопрос №201038

Месяц назад у меня умерла мама. Эта комната не была приватизирована. Но я в ней родился и был зарегистрирован. В 7 лет меня забрала тетя в другой город. Там я получил паспорт. и достиг двадцати одного года. И проблема вся в том что. Я же по документам прописан в другом городе и в другой квартире. Есть ли у меня хотькакаятовозможность не потерять эту квартиру. Сегодня мне написала соседка и говорит что якобы Дима вышли ф9. Так как очередь на комнату и никто не может ее получит якобы ты числишься в этой комнате. И если ты отправишь ф9 то ты типо откажешься от комнаты. И она перейдет в руки тех кто живет и стоит в очереди а не перейдет в руки гос-ва. Якобы госво не знает что я там не живу. А если узнает то быстро решат этот вопрос без меня.

Пожалуйста скажите есть ли у меня возможность не потерять квартиру.

февраль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    дмитрий! Вам нужно вернуться в город, где вы прописаны, вселиться, перевезти свои вещи, сходить в ЖЭК и перевести лицевой счет на себя, а затем приватизировать. И это откладывать не нужно на потом, а соседка не права, т.к. комнат итак принадлежит государству. Если вы сниметесь с учета значит откажетесь от права пользования и впоследствии от возможности приватизировать жилье на себя

    февраль 11, 2012 г.