Медицина

какое заболевание у кота - вопрос №201047

кот часто пытается сходить по маленькому, но не может или по капле.моча прозрачная и ничем не пахнет.что это может быть и как лечить.коту 2 года, даем мочегонные капли

февраль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Елена!

    Вы очень подробно описали симптоматику цистита у вашего котика, и ждать что заболевание пройдет само — не стоит. Нужно показать котика врачу ветеринару, и приступить к грамотному лечению, которое включает и антибиотики в том числе!

    февраль 11, 2012 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Да. Это похоже на цистит (воспаление мочевого пузыря) или на воспаление мочеточников. Мочегонные капли в этом случае не только не помогут, а и навредят. Нужны противовоспалительный препарат, спазмолитик и, возможно, антибиотик или противовирусное средство (в зависимости от возбудителя). Срочно покажите котика ветеринару.

    февраль 11, 2012 г.