Юриспруденция

Решено

Добрый день! В какой срок суд первой инстанции должен передать апелляционную жалобу при обжаловании в Верховный суд?В какой срок передаётся - вопрос №2010578

касационная жалоба?

Дополнение автора от июнь 28, 2016 г., 17:38:46

Какое время(промежуток) суд первой инстанции может держать у себя мои апелляционныу жалобы? Уже месяц как я написала жалобу, но до сих пор дело и жалобы не переданы в Верховный суд

Вопрос задан анонимно июнь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно части 3 статьи 325 ГПК РФ «по истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции. До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции». Срок обжалования — месяц с даты принятия решения в окончательной форме.

    А кассационная жалоба приносится непосредственно в суд кассационной инстанции.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июнь 28, 2016 г.