Юриспруденция

Существуют ли условия признания договора пожизненного содержания не действительным третьей стороной ,после смерти содержаемой , если смерть произошла от инсульта в возрасте 81г. 2014г. Не выполнение - вопрос №2010650

Я у мамы родной сын сейчас мне 49 лет, ветеран труда, еще у мамы есть еще родной сын и дочка. Когда мне было 27 лет, а маме 53г, я стал нетрудоспособным. В 2013 году мама тайно с сестрой заключили договор пожизненного содержания с правовой сделкой: после смерти мама обязуется передать в собственность ее квартиру. В 2014 году мама умерла, и тогда я узнал об этом договоре, противоречии моих прав и интересов, как нетрудоспособного сына и поэтому можно признать договор не действительным? Признать собственность квартиры мамы ½ для сестры и 1/2для меня, т. к. другой брат не претендует?

июнь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Вилия

    14-й в

    можно попробовать через суд…

    сентябрь 13, 2016 г.