Психология

Мы с парнем хотим ребёнка. - вопрос №20109

/>/>/>/>/>/>/>

Здравствуйте. Нам с парнем по 18 лет… Вместе с ним мы уже 3 года… Это первые наши серьёзные отношения и мы очень любим друг друга...

После одной из наших ссор, он мне дал долгожданный ответ, что хочет ребёнка, что он готов. Но сейчас он мне отвечает, что он и хочет и не хочет. Я не знаю, что и делать. Я безумнохочу малыша и именно от него… Дело в том, что мне нужен ещё малыш по здоровью… Через несколько лет я уже могу стать бесплодной… У меня в 16 лет уже была одна операция, и сейчас опять начинаются проблемы...

Недавно он устроился на работу. Тоесть с финансами уже практически всё обошлось. Жить где есть. Оба готовы, но он говорит, что хочет и не хочет (повторюсь). Я не знаю, что мне делать. Боюсь на него давить, авось передумает. Не подскажете, как быть?

Дополнение автора от март 14, 2010 г., 13:57:27

Вот пока он колебается, он не делает ни чего что бы я забеременнела=( Может его можно как нибудь подтолкнуть с легка? Я сама знаю что он хочет малыша, и прекрассно его понимаю...

Малыша я хочу как мама, но + он мне будет как лекарство...

MrsAngelly март 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Если проблемы по здоровью, то подлечитесь и рожайте. Не сомневайтесь. А то, что у него сомнения - это естественно в 18 лет. Он же боится - получится ли из него папа. Но вы любите друг друга и всё будет отлично.

    Удачи.

    март 14, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Абсолютно согласна с Ведьмой!

    То, что мужчина колеблется, это в любом возрасте объяснимо и понятно. Ему просто страшно, справится ли он, сможет ли он стать папой, неизвестность пугает. Слишком уж вы молоды оба...

    У женщин больше выражен материнский инстинкт, поэтому у женщин обычно вопрос "справлюсь ли я" не стоит - это природное предназначение, поэтому женщинам в этом плане легче. Парня можно понять :)

    Постарайтесь после рождения малыша не обделять его любовью и лаской - в этом возрасте он и сам пока почти ребенок :) Женщины взрослеют гораздо раньше мужчин.

    Положитесь на Судьбу - если получится ребенок, то обязательно рожайте.

    Но не вздумайте рожать ребенка как лекарство от ваших проблем! Дети это хорошо чувствуют.

    Рожайте, потому что любите друг друга - вот и весь рецепт счастливой семьи :)))

    март 14, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Надежда

    Психология

    Возможно, возникшие у Вашего парня сомнение в необходимости рождения ребёнка, связаны с временными материальными трудностями и боязнь за Вас с ребёнком или последствия Ваших ссор.
    Вам необходимо развеять его и свои сомнения, придать ему уверенности в Вашей поддержки ему при любых трудностях, включая материальные, и развеять осадок ссор.
    Вспомните Ваши отношения в то время, когда Вы пришли к решению иметь ребёнка. Это даст Вам возможность утвердить его в этом решении.
    В любом случае, женщине, желающей иметь ребёнка от любимого, надо рожать. Если между Вами истинные чувство любьви, как Вы утверждаете, то рождение ребёнка только укрепит Ваши чувства.

    март 14, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    А что там подталкивать-то? Если вы предохраняетесь, то надо сделать так, чтобы это не сработало :) Если же не предохраняетесь, но не получается, значит, еще не время. Каждый ребенок рождается в свое время :) Будет у вас малыш, не беспокойтесь!

    Впрочем, вы можете поговорить с парнем, объяснить ему всю перспективу. Скажите ему, что возможно через несколько лет вы уже не сможете родить, и если, не дай Бог, получится, что вы останетесь без ребенка, то вы будете всю жизнь вольно или невольно обвинять его в своем несчастье. Да и он будет все время жить с таким грузом на сердце. Так что не надо терять времени и возможности. Вот в таком ключе поговорите, я думаю, он поймет.

    Чувство вины - это очень тяжелое чувство... и Боже упаси жить всю жизнь с таким камнем на душе...

    март 14, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    наталья

    84-й в

    Дети это счастье!!!!!!!!  С парнем никаких ссор, а только лад...ребенок должен быть в первую очередь желанным. Такие дети всегда самостоятельные и они крепкие. И здоровье поправится... пусть ваш союз будет благополучным... Не давите на парня...мужчины только осознано к 30 ребенка хотят.........вы мудрее и терпение за вами... УДАЧИ!!!!!

    март 14, 2010 г.
    Ответ не понравился автору
  • Здравствуй  MrsAngelly . Обратись ко мне и я помогу тебе яснее понять текущую ситуацию и увидеть лучшие варианты развития этой ситуации в будущем.

    март 15, 2010 г.