Технологии

Решено

Намертво зависает компьютер - вопрос №2011820

Зависает намертво компьютер, редко, в основном в играх, но сегодня первый раз завис в браузере, проводил стресс-тест на проц, видеокарту, память, и жесткий диск, при загрузке в 100% проц выше 60 градусов не нагревается, в жестком диске битых секторов нету, температура около 35 градусов, видеокарта при загрузке в 100% так же выше 60 градусов не поднималась, а в простое держится на уровне 35 градусов, не знаю в чем проблема, иногда не просто зависает намертво, а выбивает ошибку, что драйвер nvidia kernel был восстановлен, и через 4 секунды развисает ( в реестре настроил ). Тех. характеристики: проц Athlon 860k 3.7Ghz, видеокарта: MSI GTX 950, память: 8gb HyperX FURY ( двух канальный ), жесткий диск ST500LT012-1DG142, OC — Windows 10 Pro.
P.S. Так же пробовал замедлять видеокарту через MSI Afterburner, писали люди мол с завода разогнана а цепи питания слабые — вот и выбивает, и действительно при значениях Core Clock и Memory Clock -35, вылеты прекратились, но не на долго, через пару дней все возобновилось, стабильно 1-2 вылета в пару дней.

Дополнение автора от июнь 29, 2016 г., 13:58:30

Попробую обновить биос, посмотрим что получится

Алексей июнь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    VITALIS

    53-й в

    Вам в помощь .

    июнь 29, 2016 г.

    Олег Симанов

    4-й в

    Похожее было… обновление биос помогло… посмотри может что есть на офиц сайте

    июнь 29, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Согласен с Олегом. Сбросить биос по умолчанию. Если не поможет обновить биос.

    июнь 29, 2016 г.