Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Купили с мужем машину, 2 дня поездили (на учёт не ставили) и она сломалась, 3 месяца она простояла в гараже, деньги появились отремонтировали машину и решили поставить на учёт, 6000 - вопрос №2011821

заплатили за страховку и техосмотр, но в регистрации нам отказали, Так как у предыдущего хозяина есть долги. При покупке машины хозяин об этом не сказал. Что делать? Можно ли на этой машине ездить?

июнь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Пока она стоит на учете, если не прекращена регистрация, ездить можно со старым свидетельством о регистрации транспортного средства. Скорее всего из-за долгов старого собственника наложен запрет на регистрационные действия, снять который возможно в случае погашения долгов и вынесения постановления судебным приставом-исполнителем. Вы же вправе обратиться в районный суд с требованием признания наложенного запрета на регистрационные действия, а также возможного ареста незаконными, если эти меры были применены после заключения договора купли-продажи.

    Ну и последнее средство — расторгнуть договор купли-продажи, предъявив досудебную претензию, а потом иск в суд по причине существенного нарушения его условий — невозможности поставить авто на учет из-за наложенного запрета.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июнь 29, 2016 г.