Юриспруденция

Несет ли кассир ответственность за сдачу оставленную (забытую) покупателем? - вопрос №2011845

июнь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да несет. Сдачу следует отдавать так, что бы её не забывали.

    5. Кассир получает от покупателей деньги за товар и выдает чеки и сдачу в следующем порядке:
    а) приняв от покупателя деньги, четко называет полученную сумму и должен положить эти деньги отдельно на виду покупателя;
    б) выдать полностью сдачу покупателю;
    в) после окончательного расчета выдать покупателю чек и положить полученные от покупателя деньги в кассовый ящик.
    Предлагать покупателю вместо выдачи сдачи какие-либо товары (спички и т.п.) не допускается.
    Всего доброго!

    июнь 29, 2016 г.