Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у человека сильный стресс, то можно вылечить? - вопрос №2012197

июнь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Стресс — не болезнь, его можно только пережить. А мы можем помочь его перенести без последствий для организма.

    июнь 29, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Maira!
    Мы можем помочь преодолеть последствия стресса. Для этого существуют различные методы.
    Посмотрите в Интернете про метод психокатализа и если будет интерес — обращайтесь!
    Также помогу освоить релаксацию, которая имеет важное значение для того, чтобы привести себя в порядок.
    Здоровья Вам!

    июнь 29, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ответ на ваш вопрос «скажите пожалуйста, если у человека сильный стресс, то можно вылечить?»
    Ответ. Учитывая, что стресс -это всего лишь защитная реакция организма, выраженная в повышенном напряжении организма, и вызванная неконтролируемым выбросов гормонов стресса (их три) в кровь.
    Прежде всего, необходимо помочь человеку:
    а)избавиться именно от этих гормонов, а это можно сделать только один способом (другого природа не предусмотрела) - физической нагрузкой: либо заняться сексом, либо «рубить дрова», либо побоксировать боксерскую грушу -этот последний способ, самый эффективный;
    б) освоить техники:
    *контроля и освобождения за негативными  эмоциям-это позволит чеовеку  цивилизованно и своевременно от них освобождаться от негативных состояний и эмоций, вызванных стрессом, а не аккумулировать их в себе;
    *дыхания диафрагмой и релаксации-это позволит человеку своевременно успокоить физиологические (сердцебиение, дыхание, давление и т.д.) реакции, и позволит его нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойным.
    в)найти кардинально новые увлечения, которые привнесут в жизнь  человека новые свежие, радостные и яркие эмоции и ощущения.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июнь 29, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Можно и нужно освобождаться от негативных пострессовых последствий (расстройств нервной системы, депрессивного состояния, психологических травм, полученных во время стресса и т.д.). Главное не затягивать с обращением за квалифицированной психологической помощью. Удачи Вам и здоровья. Ирина.

    июнь 29, 2016 г.