Медицина

Решено

Головная боль и тошнота - вопрос №201276

Здравствуйте! У моей матери раз в месяц случаются странные приступы. Начинает болеть голова, и постепенно начинает тошнить (не рвет, а именно тошнит). При этом нет температуры. Но ей до такой степени плохо, что она аж плачет. Обследовалась по врачам — никто ничего не нашел. С чем это может быть связано? Знаю, что у нее опухоли есть, но они доброкачественные. Икак можно избавиться от таких приступов?

февраль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    По описанию очень похоже на приступы мигрени. Так же, такие приступы моггут быть при остеохондрозе. Вашей маме следует обратиться к невропатологу и к вертебрологу.

    февраль 11, 2012 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Светлана!

    Все что касается головной боли, и тем более при наличии каких либо опухолей, должно сподвигнуть Вашу маму на тщательное и комплексное обследование у врача-невропатолога, с обязательными и высокоинформативными аппаратными (МРТ, РЭГ) и инструментальным (ЭЭГ) исследованиями!

    Только после грамотного обследования, можно будет компетентно подойти к вопросу терапии!

    февраль 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте, Светлана! То, что вы описываете, довольно типично для мигрени. Надо обязательно пройти полноценное обследование — обязательно сделать рентген шейного отдела позвоночника и дуплексное сканирование мозговых сосудов. После этого будет ясно, о чем надо думать.

    Надеюсь, во время приступа вы измеряли давление? Если нет, то непременно померьте — возможно, эти жалобы связаны именно с подскоком артериального давления. При высоком давлении очень часто возникает тошнота.

    О каких опухолях вы пишете? Если опухоль мозга, тогда жалобы связаны именно с ней, независимо от того, что она доброкачественная. В этом случае надо снова идти на обследование и думать о лечении, может быть, даже операции.

    февраль 11, 2012 г.