Юриспруденция

я пришла работать поваром, но договор может быть расторгнут с организацией из-за отсутствия клиентов. должна ли я ходить на работу, хотя клиентов нет. - вопрос №2013193

июнь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Установленный для Вас трудовой режим зависит от условий, на которых Вами заключен трудовой договор. К сожалению, дать объективную консультацию по Вашему вопросу без изучения трудового договора невозможно.
    Если возможно, сбросьте мне фотокопию договора в чат или на почту. Но обращаю внимание, что услуга консультации на основе правового анализа договоров и других документов у меня платная (см. профайл).
    Также обращаю внимание, что такое основание прекращения трудового договора как отсутствие работы трудовым законодательством не предусмотрено. В соответствии со ст. 307 ТК РФ трудовым договором могут быть оговорены основания прекращения трудовых отношений, не предусмотренные трудовым законодательством, лишь в том случае, если работодателем выступает физическое лицо.

    июнь 30, 2016 г.