Юриспруденция

Здравствуйте!В 20013 я купила дом у бывшего мужа за материнский капитал,Теперь он сам не выписывается добровольно,и не покидает квартиру добровольно.Что мне делать? - вопрос №2013200

В договоре купли-продаже прописано, что он должен выписаться до первого июня 2013 года.Как мне быть, куда обращаться? Дом находится в Тюменской области, а я с детьми проживаю в Екатеринбурге.

июнь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Так как вы приобрели дом по договору купли -продажи, продавец обязан освободить помещение в оговоренные вами сроки. Вы имеете право обратиться в суд района Тюменской области с иском к бывшему хозяину  о выселении его из квартиры.

    июнь 30, 2016 г.