Юриспруденция

Здравствуйте!Я 2013 году купила квартиру у бывшего мужа за материнский капитал на данный момент он добровольно не выписывается из квартиры и не - вопрос №2013220

покидает квартиру.Что мне делать и куда обращаться?

июнь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Переход права собственности на квартиру к новому собственнику влечет прекращение у прежнего собственника права пользования квартирой (если иное не предусмотрено договором купли-продажи), что является, в свою очередь, основанием для аннулирования у прежнего собственника регистрации в этой квартире по месту жительства.
    Таким образом, Вам как собственнику квартиры следует обратиться в подразделение Федеральной миграционной службы с заявлением о выписке из квартиры бывшего мужа на основании заключенного Вами договора купли-продажи жилого помещения.
    В случае отказа Вы вправе в обратиться в суд с иском о признании мужа утратившим право пользования жилым помещением. На основании судебного решения об удовлетворении такого иска ФМС обязана выписать бывшего мужа из квартиры.
    Готов на платной основе оказать любую помощь, в том числе составить иск. Квалификацию и опыт гарантирую.