Юриспруденция

Наказуемо ли насильно забрать паспорт хозяна квартиры у прописанного лица, и передача его третьим лицам без ведома прописанного лица. - вопрос №2013242

июнь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Да, согласно статье 19.17 КоАП РФ:

    1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
    влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
    2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июнь 30, 2016 г.