Юриспруденция

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации: с мужем развелись в 2014 году, дочке только исполнился 1 годик, 28 июня 2016 года исполнилось 3 года. - вопрос №2013619

Живем мы в Мурманской области, город Полярный. Ушла от бывшего мужа когда дочке было 6 месяцев, уехала к маме в Белоруссию вместе с ребенком. Все это время бывший муж не оставляет меня в покое, регулярно пишет заявления на меня в опеку по поводу

того, что увезла дочку, хотя ребенок ему не нужен! И органы опеки это знают-он себя уже там «проявил»! Я его вторая жена, от первого брака у него тоже есть дочка. Ту жену тоже «доставал»! И это все делает, чтоб мне как говорится «насолить»! Он угрожал, не хотел, чтоб я оставалась в Полярном, по суду хотел меня выписать, но мне дали отсрочку для получения жилья! В феврале 2016 года я получила квартиру, сделала там ремонт, купила б/у мебель (всю имущество, приобретенное в браке, даже шторы мной шитые!!!, бывший муж оставил себе!). Я еще буду подавать на раздел имущества! Мы планируем поехать в Полярный в сентябре. Сейчас мы в Белоруссии, т.к. всех деток из Полярного вывозят-лета там можно сказать нет. А ребенку нужно солнышко! У дочки аллергия и нужно солнце, мы не раз обращались к кожнику, а сейчас ходим на речку и аллергия практически прошла! Еще конечно советуют на море ее свозить.

У мамы тоже к нам, по заявлению бывшего мужа, приходили органы опеки, составили акт и отправили ответ, что ребенок живет в хороших условиях.

До 3-х лет я была в декретном отпуске, а сейчас с 29 июня уволилась-должность уже давно сокращена. Спорить на работе не стала, а просто написала заявление об увольнении, да и зарплата там очень маленькая. Сейчас бывший муж требует, через смс, чтобы я отчиталась ему о новом месте работы и о моих доходах для обеспечения ребенка! В сентябре я планирую стать в центр занятости, да и сама буду искать работу-у меня два высших образования, думаю, найду что-либо! Подскажите, пожалуйста, как мне поступать? Что отвечать? Думаю, будет очередное заявление на меня, что не работаю и для чего получала жилье, если не живу! Он делает все, чтобы мне было хуже! И не раз грозился лишить родительских прав! Я уже обращалась с заявлением и в полицию, и в военную комендатуру (он военнослужащий), когда получила жилье, он не отдавал мои личные вещи!

И еще, подскажите, в течение какого времени после увольнения (я уволилась с 29 июня) стаж не прерывается и я могу устроиться на работу живя на севере (мне подсказали что месяц или два). Прошу, пожалуйста, помогите мне хотя бы советом! Заранее благодарна, Ирина.

июнь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Лишить родительских прав не так просто как кажется.У каждого бывают проблемы.В полицию, на военнослужащего обращаться бесполезно.Да и не советую.Подайте на алименты, у военных приличное денежное довольствие.И просто поверьте в себя, и не вздумайте перед ним отчитываться.Составить необходимые документы  могу помочь.Пишите в чат.

    июль 3, 2016 г.