Психология

измена - вопрос №20139

Мой муж постоянно с кем то созванивается и пишет смс-ки любовного содержания. Длится это уже давно, я как то случайно нарвалась на такую смс и после этого стала подозревать и переодически заглядывать в его телефон (стыдно). Телефон он постоянно старается прятать или носить при себе. Вечерами и выходные он всегда дома. Серьезные разговоры об этом ничего не дали, он пытаетсявсячески уйти от ответа, придумывает каждый раз отговорки, мол не знаю что это. При этом говорит что у нас все хорошо и он меня любит, но это ведь не дает ему права меня обманывать, зачем ему все это тогда? Думаю он просто боится сказать мне правду чтобы не разрушить семейные отношения, ведь у нас двое детей. Хотела сама позвонить на этот номер и постараться все выяснить, но не решаюсь.

Вопрос задан анонимно март 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Лилу

    Да, если Вы позвоните на тот номер, Вы рискуете столкнуться с изменой лицом к лицу. До сего момента можно счастливо думать, что Вы просто ошибаетесь, верить мужу, факты отметать.
     А позвоните - всё, услышите и узнаете всё совершенно точно.

    И есть несколько десятков возможных варианов событий:

    - Возможно, девушка на том конце не в курсе, что данный мужчина занят огромной семьей. Возможно, узнав это, она сама будет пребывать в глубоком шоке и отвалится сама. Как отреагирует на это Ваш мужчина - отдельная песня.

    - Возможно, это его внебрачная дочь от шашлыкинга, случившегося дцать лет назад. Узнав об этом, он пребывает в глубоком шоке, и не знает, как Вам об этом сообщить. Лишь шлет по вечерам "Спокойной ночи, доча" или "Передавай моей принцессе привет, как ей спалось?"

    - Возможно, Ваш мужчина пытается вернуть к себе интерес таким диким женским способом - провоцируя на ревность.

    Предупреждаю сразу, во мне говорит не специалист, но женская солидарность.
    Поэтому я бы переписала странный номер на бумажку, предъявила его мужчине с уверенностью заявив, что если будет пытаться отмазаться - позвоню по номеру лично. Пытаться бы отмазаться - позвонила бы.

    Куда потом пойдут Ваши отношения после этого концерта - статья отдельная. О ней бы тоже хорошо подумать.
    Потому что смски любовного содержания могут оказаться вовсе не смсками любовного содержания, а обыкновенными смсками, раздутыми из мухи в слона тайной (ведь муж скрывает!).

    В любом случае удачи Вам! И смелости.

    март 15, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Ефим

    88-й в

    Вы конечно можете позвонить, проверить и уличить.., только тогда с доверием в семье нужно будет попрощаться (как понял с этим и сейчас не густо), а ведь это то, что "держит" семью. Вы хотите привязать его к себе чувством вины, чтобы легче было им манипулировать? Скорее всего не получится, да и мужики плохо себя ощущают на коротком поводке. Возможно ваши подозрения не безосновательны и это вам противно, оскорбительно... Ну так и скажите мужу об этом, ваших чувствах, а не "подлец, нашел себе другую и т.п. ... Желаб вам мудрости и достоинства.

    Удачи.

    март 15, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Скажите, а какую "правду" Вы хотите услышать? И что Вам даст эта "правда" кроме краха семейных отношений? Возможно мужу просто не хватает общения. Вы пишите что он все время дома - так какие поводы для подозрений? Если смски - его "отдушина", так и не лишайте его этой "игрушки". Думаю проблема в другом - Вы отдалились друг от друга. Вы, да и он - не чувствуете себя любимыми и желанными. Вы, для привлечения внимания к себе, используете манипуляцию "чувством вины". Он - нашел отдушину в смс. Обе эти "реакции" не способствуют сближению, как Вы и сами заметили. Просто почаще напоминайте ему, как он Вам дорог, как его любите и цените. Результаты не заставят себя ждать.

    март 15, 2010 г.