Юриспруденция

как определяется и наказывается опасное вождение - вопрос №2013921

июнь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Под таким вождением понимается неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий:

    • невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспорту, который пользуется преимущественным правом движения;
    • перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты (кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия);
    • несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства;
    • несоблюдение бокового интервала;
    • резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП);
    • препятствование обгону.

    Наказание пока не определено. Предполагается, что за первое нарушение будет штраф 5 000 рублей, за повторное, — лишение в/у.
    Всего доброго!

    июнь 30, 2016 г.