Юриспруденция

Решено

Подскажите, через сколько дней после устройства на работу должен быть выдан - вопрос №20142

медицинский страховой полис на предприятии. И что если я заболел, а полиса на руках нет по вине предприятия?

Вопрос задан анонимно март 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Иванова

    Юриспруденция

    Обычно мед.полис выдают работнику в течение 2-3 дней после оформления на работу.

    Если же работнику полис не был выдан, а работник заболел, то на предприятии ему могут выдать справку о том, что работник действительно работает на предприятии, заверяют печатью и работник сам может подойти в страховую компанию и получить полис, но затем все равно необходимо заверить печатью предприятия.

    Хотя это - нарушение, а инспектор отдела кадров обязан это делать самостоятельно и вовремя.

    март 15, 2010 г.