Психология

Закрыт

Здравствуйте, из за сильного переживании человек может с ума сойти? - вопрос №2014438

июль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «из за сильного переживании человек может с ума сойти?»
    Ответ. К счастью, из за сильных переживаний человек не может сойти с ума. Природа и эволюция человека предусмотрели разнообразные формы физиологической и психологической «защиты» коры головного мозга и средства снятия психоэмоционального напряжения, которое вызывают сильные переживания.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июль 1, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Сойти с ума в буквальном смысле — нет, но при постоянных таких переживаниях, могут появляться навязчивые мысли.

    июль 1, 2016 г.

    MAKSIM

    158-й в

    Все индивидуально, любые переживание усугубляют здоровье.

    июль 1, 2016 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Из-за сильного переживания у человека может начаться депрессия.

    июль 1, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Maira!
    Если Вы имеете ввиду себя и боитесь сойти с ума, значит с Вами все в порядке и с ума Вы точно не сходите.
    Настоящие «сумасшедшие» не задумываются об этом. Их мысли заняты другими проблемами.
    Однако переживания и связанные с ними негативные эмоции могут нанести вред психическому и даже физическому здоровью, поэтому лучше всего обратиться к профессиональному психологу/психотерапевту и проработать свое состояние, чтобы эти переживания не портили жизнь.
    Спокойствия Вам!

    июль 1, 2016 г.