Психология

Добрый день , супруг стал неадекватным не возможно жить в семье, бурно реагирует на любую ситуацию , которая его не устраивает - вопрос №2014739

июль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. Как давно он стал на все бурно и остро реагировать? Что происходило в тот период в вашей семье? Как дела у него на работе? Дело в том, Татьяна, что люди просто так не меняются, таким переменам есть причины. И эти причины сначала нужно прояснить, чтобы понимать, куда и к чему идти дальше.

    июль 1, 2016 г.

    Баурина Виктория

    102-й в Психологии

    Уважаемая Татьяна, требуется расписать ситуацию побольше, важно знать, сколько Вы в браке, поменялся ли этот человек. Что происходит в его жизни помимо семье. Возможно, он переживает сейчас не самую простую ситуацию и хочет поддержки, внимания, заботы. Или как вероятность, у него изменилось отношение к семье вообще и Вашей семье в частности. Пробовали ли ВЫ разговаривать по душам, вечером за чайком. Пробовали ли Вы быть кисонькой, лапочкой и пр? Если пробовали то как на это реагирует от? Отношения можно сравнить с бурным потоком когда нельзя войти дважды в одну реку. Он меняется. Соответственно, нужно меняться также. Если он слишком агрессивен, возможно, пора показывать ему свои границы, давая понять, что с Вами так непозволительно относится! Стойко, жестко, понятливо. Он должен знать, что Вы себя в обиду тоже давать не намерены, но очень хотите сохранить отношения. Удачи Вам и гармонии в семье! За оценку ответа буду благодарна!

    июль 1, 2016 г.
  • Здравствуйте, Татьяна!
    На всё есть причины. Наверняка, Ваш супруг стал неадекватным не за один день. Проанализируйте, как складывались ваши отношения, хотя бы, за последний год? Если были ссоры, претензии друг к другу, то какие могли быть причины и как этого можно было избежать. В выстраивании семейных отношений всегда участвуют оба супруга. Поговорите с мужем о том, что его беспокоит, попытайтесь вместе найти выход из сложившейся ситуации. Может быть, ему просто не хватает Вашего участия и поддержки.
    Удачи Вам и семейного благополучия!

    июль 1, 2016 г.

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Татьяна, если жить в семье невозможно, а Вы живёте, значит Вы умеете творить невозможное.
    Следовательно, если захотите, то можете сделать всё, что пожелаете.
    Вы уже знаете, чего хотите?

    июль 1, 2016 г.

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! Реакция, это ответ на то, как человек относится к чему-то и кому-то. Обратите внимание, на какие ситуации он реагирует бурно и подумайте, что можно сделать в этих ситуациях. Каков ваш вклад в эти ситуации и, что зависит от мужа. В чем выражается его неадекватность? И как вы сами относитесь к этим же ситуациям?

    июль 1, 2016 г.

    MAKSIM

    158-й в

    найти причину, и решить эту проблему. говорить с ним, что там у него в голове произошло. надо восстановить ситуацию.

    июль 1, 2016 г.