Психология

Здравствуйте, я девушка, мне 19 лет, живу с отчимом и мамой. Постоянно снятся сны, в которых мой отчим меня насилует. Я думаю это в следствии того,что он раньше ходил постоянно голый. - вопрос №2015023

июль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте?
    Не исключаю вариант, что вы чувствуете его мысли. Попробуйте не ходить дома в открытой одежде при нем, чтобы не вызывать у него похотливых мыслей. А такие сны сами заканчивайте осознанно своей победой над его похотью, останавливайтесь мысленно его насильственные действия, завершая свой сон осознанно.
    Добра и счастья вам!

    июль 1, 2016 г.

    Алёна Райхерт

    192-й в

    Возможно вы правы, Виктория. Когда родители или заменяющие их обнажают перед детьми не к месту свое тело — это является сексуальной формой насилия и совращением. Возможно ваша психика была травмирована при этих событиях и теперь проявляют себя последствия.

    июль 1, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях и образах.
    Этот сон ничего не предвещает.
    Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
    Удачи Вам!

    июль 1, 2016 г.

    MAKSIM

    158-й в

    Может, Вы на подсознании пожелали его. надо убрать эту проблему и жить дальше.

    июль 1, 2016 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Виктория! В снах не так важно само какое-то происходящее действо, как те переживания, которые Вы во сне испытываете. Вот что Вы чувствуете, когда это происходит? Бессилие, страх, отрешенность, гнев, отчаение, обиду, стыд, возбуждение,  а может вину? Попробуйте прислушаться к своим чувствам. Может они направлены на вашего отчима, может на Вас саму (например, бессилие), а может и на вашу маму (например, вина, обида). Ваши сны повторяются из раза в раз, поскольку Вы не справляетесь с какой-то ситуацией или не можете признать в бодрствующем состоянии какие-то свои чувства. Когда Вы справитесь с проблемой или как только осознаете чувства, которые в себе не принимаете, тогда им не будет нужды прятаться в подсознании и всплывать в снах.
    Успехов Вам!

    июль 1, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория. Такие его действия действительно могли сигнализировать Вашему подсознанию о непрямом посягательстве в отношении Вас, даже если на самом деле, подобных мыслей у него и не было. И сейчас, когда видя его, Вы вспоминаете это, или замечаете в его действиях нечто, отклоняющееся на Ваш взгляд от нормы, это активизирует тревогу, которая проявляется во снах. Поэтому, рекомендовал бы Вам проработать с экспертом, при необходимости подкорректировать модель поведения и общения с отчимом так, чтобы Вы ощущали себя защищенной.

    июль 1, 2016 г.