Юриспруденция

Помогите пожалуйста разобраться - вопрос №2015376

Наняли адвоката, чтобы выписать бывшего мужа, который не проживает в муниципальной квартире больше 10 лет (и не платит за нее). Суд выиграли. Правда суд был без его участия, так как повестки в суд приходили на наш адрес, где он не проживает. Суд, однако, не стал его разыскивать. А решение, несмотря на то, что было вроде как заочным, оказалось обычным. (На самом напечатанном решении нет пометки «заочное»). Адвокат настаивал на том, чтобы мы его не искали и не предупреждали, дескать, так больше шансов выиграть. Правильно ли поступили адвокаты? А суд? Теперь бывший муж все-таки узнал о решении и подал на апелляцию, и выиграл ее — наше решение отменили, потому что в суде первой инстанции были нарушения и потому что мы могли бы каждые 3 года взыскивать с него деньги, а не выписывать. Есть ли у нас шанс подать кассацию на апелляционное определение и каковы шансы выиграть нам? Пожалуйста, ответьте на эти вопросы.

июль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алёна Николаевна

    14-й в Юриспруденции

    Суд не имел право именовать такое решение заочным, потому как оно таковым не является по правилам ГПК РФ, это первое. Второе, чтобы ответить на вопрос о шансах на отмену при подаче жалобы, необходимо ознакомиться с документами. Если необходима помощь, обращайтесь.

    июль 9, 2016 г.