Юриспруденция

Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до года. Оплачивается ли он? - вопрос №2015683

Могут ли отказать в предоставлении такого отпуска? И остается ли это право, если в процессе реорганизации пришлось перейти в другое учреждение?

июль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеморакова Светлана Сергеевна

    77-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виктория!
    Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия которого определяются учредителем или уставом образовательного учреждения, что предусмотрено ст. 335 ТК РФ. Действующее законодательство не предусматривает оплаты длительного отпуска сроком до одного года. Следовательно, указанный отпуск является отпуском без сохранения заработной платы.

    июль 2, 2016 г.