Юриспруденция

Подписал соглашение. - вопрос №201572

Здравствуйте. Начну с начала этой глупой истории. Работал в магазине продавцом, в один «прекрасный» момент пропали деньги из кассы. Я работал там всего месяц и мой коллега(парень, работавший в другую смену, более опытный продавец) сказал мне что этого не стоит говорить начальству и потихоньку самим положить деньги, который были украдены (Я, как неопытный сотрудник этого магазина, повёлся. «Всё равно скажутвозвращать» — аргументировал он своё решение и убедил меня). Далее самое интересное. Неожиданно прибежали сотрудники ревизионного отдела и стали считать кассу, там естественно не хватало денег. Далее нас отправили к начальнику службы безопасности и там он нас стал «пытать», в итоге он сказал, что воры мы и вы отдадите эти деньги. Мы же стали отрицать то, что деньги украли мы, но вернуть сумму согласились (он запугивал нас УБЭП, «Там у меня есть знакомые (в УБЭП), они знают как таких как вы расколоть и они обязательно докажут, что вы виновны в краже. так что подпишите это соглашение в котором говорится что надо отдать 15800р каждому» — это слова начальника службы безопасности") Мы подписали это соглашение, чтобы не было проблем с УБЭП-ами, судами и т.д. и т.п. После нас сразу уволили и удержали всю до копеечки зарплату, получилось у меня 11500р, дальше я приносил ещё 2000р и на этом перестал платить. После на меня поступило заявление в УБЭП, но доказать кражу они не смогли. Вот только осталось это соглашение. На днях пришла судебная повестка и ещё одна «бумажка» в которой говорится, что я должен отдать 15800р+проценты+гос пошлину (напомню ранее я отдал 13500р). Что говорить в суде? Получится ли выйграть суд? или опять раскашеливаться? А если они выйграют суд, то они ещё за моральный ущерб могут содрать денег? Спасибо за то что дочитали) надеюсь будут хорошие советы.

февраль 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Тарасов Денис

    428-й в

    Все зависит от того какие документы у вас на руках по поводу удержания 11500р и передачи 2000р, требования гражданско-правового иска о процентах и гос пошлины правомерны, Ваша задача документарно или свидетельскими показаниями подтвердить передачу этих денег.

    В подобных ситуациях можно было бы попытаться подать встречное заявление в УБЭП, если речь идет о крупных городах конечно, но его тоже хоть чем то надо подтвердить будет.

    февраль 12, 2012 г.