Юриспруденция

Я займодавец Как узнать на момент выдачи займа под залог недвижимости находится ли уже данное имущество (в частности земельный участок)в залоге (выписка из госреестра не вариант т.к. она на определенн - вопрос №2016096

июль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Только по выписке из ЕГРП. В соответствии с действующим законодательством залог недвижимого имущества подлежит обязательной гос. регистрации. И если выписка из ЕГРП «чистая», все предыдущие залоговые обязательства должника по этой недвижимости будут для Вас, после регистрации Вашего залога не актуальны (ничтожны).

    июль 2, 2016 г.