Медицина

Решено

После удаления зуба мудрости пью АМОКСИЛ ДТ, на 3 день сильная припухлость нет возможности принимать пишу, больно глотать. Может ли это связано, что - вопрос №2016347

данный антибиотик не эффективен в борьбе с микробами в ротовой полости?

июль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Василий, на 2-3 день как раз наблюдается наиболее выраженный травматический отек после удаления зуба. Так что в этом плане пока идет все как положено. Но потом он медленно должен уменьшаться, так что если он будет увеличиваться дальше, это уже плохо. И боли при глотании тоже могут быть. Поэтому вам нужно обратить внимание на самопроизвольные боли, высокую температуру, головную боль, ознобливость. При этом отмечается воспаление самой лунки, а кровяной сгусток приобретает грязно-серый цвет.  Подчелюстные лимфоузлы будут увеличены и болезненны. Вот это те признаки, по которым можно судить о продолжении воспалительного процесса и присоединении альвеолита. Естественно тут сразу нужна консультация стоматолога в любое время суток.

    июль 2, 2016 г.