Юриспруденция

Здравствуйте,уважаемые эксперты.Слышала разговор одной девушки ,гражданки России,что она имеет немецкое гражданство второе.меня интересует,возможно - вопрос №2016665

ли такое, и как я могу получить гражданство Германии, будучи гражданкой России? Спасибо.

июль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Вилия

    14-й в

    Условия для получения гражданства Германии сопряжены с довольно-таки жесткими требованиями. С таким из них как отказ от гражданства своей страны согласиться может не каждый россиянин, т.к. двойное гражданство в Германии запрещено. Причем процедура эта не формальная, а с заявлением в посольстве и сдачей паспорта. Кому можно оставить паспорт РФ и как получить гражданство Германии определено иммиграционным законодательством, вносить изменения в которое бундестаг не торопится. Это одна из причин того, что чистая миграция в этой стране не столь велика.

    сентябрь 11, 2016 г.